Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Аграриям будут возмещать затраты на обучение сотрудников по востребованным рабочим специальностям

Воскресенье, 26 сентября 2021

соответствующий закон подписал глава региона

Губернатор Сергей Ситников подписал закон, который позволит расширить возможности для профессиональной переподготовки востребованных для сельского хозяйства кадров.

Изменения направлены на повышение кадрового обеспечения отрасли АПК. Сейчас в рамках господдержки сельхозпредприятиям и главам крестьянско-фермерских хозяйств возмещается часть затрат на профобучение сотрудников по программам переподготовки и повышения квалификации рабочих и служащих. Внесенные в закон изменения расширяют это направление.

Теперь областной бюджет будет компенсировать еще и часть расходов на профессиональное обучение кадров массовых профессий, а также руководителей и специалистов организаций, входящих в состав АПК Костромской области.

По данным профильного департамента, сегодня отрасль особенно нуждается в трактористах-машинистах. И данная потребность как раз может быть компенсирована за счет переобучения кадров.

Планируется, что уже в этом году новыми возможностями для профессиональной подготовки кадров смогут воспользоваться семнадцать агропромышленных предприятий Костромской области, которым будет компенсировано 650 тысяч рублей на переобучение специалистов.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1651
Дата первого показа: 26.09.2021 11:15
Новости