Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские студенты получили стипендии от Tele2

Пятница, 21 июня 2019

Костромские студенты получили стипендии от Tele2

20190618_140814.jpg

В Костромском государственном университете подвели итоги стипендиальной программы Tele2. Это первый проект КГУ и оператора в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве.
 В течение учебного года студенты готовили digital-проекты на социально-значимые темы и защищали их на промежуточных конкурсах. 18 июня на Ученом совете университета комиссия, в составе который были эксперты Tele2 и преподаватели КГУ, выбрала 5 самых перспективных работ. Их авторы получили денежные призы.

Победила в конкурсе идея создания инновационной бонусной программы «Мой Челлендж» для абонентов Tele2. Ее разработали студенты Алексей Смирнов и Дмитрий Мичурин. Ребята получили от оператора сертификат на 100 тысяч рублей.
Еще 200 тысяч из стипендиального фонда Tele2 распределены между работами, занявшими со второго по пятое место. В их число вошел проект общегородских и межрегиональных киберспортивных соревнований, который предложил студент Никита Соловьев, и проект по созданию социального приложения «Луч надежды», при помощи которого все желающие смогут оказать благотворительную помощь.
Также в числе лидеров идея разработки другого мобильного приложения туристической направленности – «Моя Кострома».  
Юрий Камалов, директор костромского филиала Tele2:
Я и мои коллеги были в числе кураторов студенческих команд. В течение года мы обсуждали с ребятами расчеты эффективности, идеи и планы. Очень ценно то, что в результате мы смогли лучше понять интересы современной молодежи, а также оценить свежим взглядом наши продукты и услуги. Отмечу, что все участники были очень сильными и серьезно подошли к конкурсу. Мы впечатлены идеями, и кое-что из предложенного даже планируем взять в работу.
 
Александр Наумов, ректор Костромского государственного университета:
 Стипендиальная программа Tele2 – это чрезвычайно важный для нас и студентов проект. Участие в ней помогло нашим ребятам приобрести уверенность в своих силах, научило их не только придумывать, но и глубоко прорабатывать инновационные идеи, сделало их более компетентными в выбранной профессии. Мы считаем, что включение потенциального работодателя в тесные взаимоотношения с командами студентов в проектной деятельности, – это путь к повышению качества образования и возможность для студента уже во время обучения набрать профессиональные компетенции на практике.

Полезный опыт от проекта получили все участники. Студенты попрактиковались готовить бизнес-кейсы, а представители Tele2 приняли в работу некоторые предложения от ребят. Возможно, в ближайшее время пользу в виде новых услуг и сервисов от оператора получат и костромичи.

Смотреть больше фото
Просмотров: 755
Дата первого показа: 21.06.2019 10:49
Новости