Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские студенты получили от Tele2 награды за идею бонусной программы для абонентов, новые приложения и социальные проекты

Среда, 19 июня 2019

В Костромском государственном университете подвели итоги стипендиальной программы Tele2.
Она стала первым проектом КГУ и оператора в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве.

В течение учебного года студенты готовили digital-проекты на социально-значимые темы и защищали их на промежуточных конкурсах. 18 июня на Ученом совете университета комиссия, в составе который были эксперты Tele2 и преподаватели КГУ, выбрала 5 самых перспективных работ.
Их авторы получили денежные призы.

Юрий Камалов, директор костромского филиала Tele2:
Я и мои коллеги были в числе кураторов студенческих команд. В течение года мы обсуждали с ребятами расчеты эффективности, идеи и планы. Очень ценно то, что в результате мы смогли лучше понять интересы современной молодежи, а также оценить свежим взглядом наши продукты и услуги. Отмечу, что все участники были очень сильными и серьезно подошли к конкурсу. Мы впечатлены идеями, и кое-что из предложенного даже планируем взять в работу.

Победила в конкурсе идея создания инновационной бонусной программы «Мой Челлендж» для абонентов Tele2. Ее разработали студенты Алексей Смирнов и Дмитрий Мичурин. Ребята получили от оператора сертификат на 100 тысяч рублей.

«Я абстрагировался от того, что я абонент оператора и пытался поставить себя на место Tele2, думая, а что бы мне такого сделать, чтобы и мне выгодно было, и пользователю приятно», - рассказал финалист Алексей Смирнов. – «Благодаря этому мы придумали «Мой челендж» и все нюансы того как он будет организован».
 «Благодаря консультациям со специалистами Tele2, нам было комфортно работать. То есть буквально задавали все вопросы, которые у нас возникали, и с помощью их уже доделали идею», - добавил «напарник» Алексея - Дмитрий Мичурин.
Ребята говорят, что изначально планировали занять именно первое место. «Да, это, может, прозвучит нескромно, но наша идея была продумана, у нас было очень хорошее оформление, и мы ждали именно победы, и мы ее добились», - подчеркивает Дмитрий.

Остальные 200 тысяч из стипендиального фонда Tele2 распределены между работами, занявшими со второго по пятое место. В их число вошел проект общегородских и межрегиональных киберспортивных соревнований, который предложил студент Никита Соловьев. Такие первенства будут интересны как юным участникам, так и людям старшего возраста.
«Эта идея родилась в первую очередь из моих личных предпочтений из моего хобби основного. И я подумал, раз уж я так плотно занимаюсь своим хобби, почему бы не реализовать это на каком- то более высоком уровне», - рассказал Никита Соловьев.

20190618_140814.jpg

Еще одним финалистом стал проект создания социального приложения «Луч надежды», при помощи которого все желающие смогут оказать благотворительную помощь. Эту идею предложили Александра Харламова, Дарья Жезлова, Сергей Дремченко и Александр Гриненко. Также в числе лидеров идея создания другого мобильного приложения туристической направленности – «Моя Кострома». Оно позволит узнать о достопримечательностях и местах отдыха в городе. Авторами выступили студентки Сабина Гасанова и Анна Логинова.

Замыкает пятерку победителей кейс по созданию устройства, позволяющего собирать и через мобильное приложение предоставлять горожанам информацию о наполненности автобусов и времени их прибытия на остановку. Рабочая группа из четырех студентов – Анастасии Работько, Дениса Кольцова, Оганеса Абовяна и Андрея Девятерикова уже начала реализацию своего проекта и в перспективе – расширит сервис еще рядом полезных опций.
 Александр Наумов, ректор Костромского государственного университета:
 Стипендиальная программа Tele2 – это чрезвычайно важный для нас и студентов проект. Участие в ней помогло нашим ребятам приобрести уверенность в своих силах, научило их не только придумывать, но и глубоко прорабатывать инновационные идеи, сделало их более компетентными в выбранной профессии. Мы считаем, что включение потенциального работодателя в тесные взаимоотношения с командами студентов в проектной деятельности, – это путь к повышению качества образования и возможность для студента уже во время обучения набрать профессиональные компетенции на практике.

 «Как говорят, теория и практика неотделимы друг от друга. Я горжусь студентами нашего университета, которые приняли участие и победили в стипендиальной программе Tele2», - добавил Александр Наумов.

 В результате полезный опыт от проекта получили все участники. Студенты попрактиковались готовить бизнес-кейсы, а представители Tele2 приняли в работу некоторые предложения от ребят.
Возможно, в ближайшее время пользу в виде новых услуг и сервисов от оператора получат и костромичи.


информационный портал СМИ44 благодарит Tele2 за предоставленные фото
Просмотров: 1954
Дата первого показа: 19.06.2019 18:47
Новости