Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Интересное в афише: что поделать своими руками в Ночь музеев в Костроме

Суббота, 18 мая 2019

Всероссийская акция «Ночь музеев» в 2019 году посвящена Году театра, поэтому в программу на 18 мая практически все музеи в Костромской области  включили элементы театрализации.
На площадках государственных музеев будут показаны отрывки из спектаклей и специально подготовленные к этому дню театрализованные постановки.

Однако, и интерактивным программам, и различным мастер-классам в эту «Ночь» уделено большое внимание.
Небольшой обзор подготовил интернет-журнал КОСТРОМАТУРС.

Музей сыра на Чайковского, начиная с семи часов вечера, каждые 20 минут будет собирать группу гостей на интерактивную экскурсию «Сырные истории». Только здесь костромичи и гости города смогут стать участниками специальной праздничной программы от мастерской «Сыр&шоколад». Ее хозяйка расскажет забавные исторические факты, приправив их дегустацией мороженого, приготовленного по рецепту 19 века, и сырным трюфелем - европейским десертом с костромским вкусом.

krug02.jpg
Посидеть за гончарным кругом, полепить из глины руками или самому сделать крестьянскую лоскутную игрушку можно будет в Ремесленной мастерской «Свой круг» (Мучные Ряды, д.1).
В Ночь музеев здесь будут проводиться бесплатные экскурсии в 20.00, 20.30, 21.00 и в 21.30.

Кстати, накануне экскурсоводы Костромы повстречались в «Своём круге» и убедились, что костромские пчёлы в льняных рубахах щеголяют, здоровье в меду, а сила - в чае из кипрея.


naiv09.jpgВ Муниципальной художественной галерее (пл.Мира, д.2) творческие занятия неизменно проходят очень увлекательно, как для детей, так и для взрослых. На этот раз в 19 часов гостям предложат сделать свою необычную шляпу.
У участников будет всего «Полчаса на чудеса». Желательно предварительно записаться.

Занятие проводится по мотивам выставки «Чудо хорватского наива». Ее открытие состоялось 17 мая. Работы, выполненные в необычной технике – реверсной живописи на стекле - представил коллекционер Владимир Темкин.
Он готов провести еще одну встречу-экскурсию по экспозиции и ждет желающих в 18:00.

Своими руками, да не совсем. Как сделать «Фото на мобильник» - кому интересен такой мастер-класс, приходите в 21.30 в Золотой зал Дворянского собрания (проспект Мира, д.7). О нюансах и особенностях расскажут ребята из фотостудии «ФотоРама».

В Музее природы (ул.Молочная гора, д.3) традиционно много семей с детьми. Здесь можно будет сделать игрушку из глины или свечу, самим сделать открытку и попробовать хохломскую роспись.

И это еще далеко-далеко не все.
Открывайте Программу Ночи музеев-2019 в Костроме и выбирайте то, что вам нравится!



Просмотров: 1891
Дата первого показа: 18.05.2019 08:18