Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Куда пойти на Ночь музеев в Костроме

Суббота, 18 мая 2019

18 мая работают все музейные площадки

Кострома традиционно принимает участие в Международной культурной акции «Ночь музеев-2019».

18 мая интересные программы для своих посетителей подготовили практически все музеи Костромской области: как государственные и муниципальные, так и частные.

В Костроме акция начнется в 19:30 проездом байкеров с флагами и символикой музеев Костромской области. Затем на площади Сусанинской костромичей и гостей города встретит духовой оркестр академии РХБЗ, который пройдет маршем к Романовскому музею, рассказали информационному порталу СМИ44 в департаменте культуры.

Крупнейшие музейные площадки приглашают на постоянные экспозиции и временные выставки, мастер-классы, лекции, творческие встречи.
Музей-заповедник повторит удачный опыт прошлого года и будет рассказывать «Истории ночного караульщика». Экскурсии от Романовского музея в Дом губернатора и обратно будут проводиться каждые полчаса, начиная с 20.30.

Студенты областного колледжа культуры готовят театральные постановки. С их творчеством можно будет познакомиться в Музее истории Костромского края (Дом губернатора) в 21.20.

В Год театра эту тему решили включить в свои программы многие музеи. Так, в Романовском музее посетителям готовятся представить композицию, основанную на письмах и дневниках «Романовы в воспоминаниях» и небольшую постановку по произведениям У. Шекспира «Весь мир — театр». В Белом зале Дворянского собрания ровно в полночь Исторический театр «Ряд» покажет спектакль «Женитьба Бальзаминова» (режиссер Т. Ноздрина).

На открытой площадке у Гауптвахты состоятся показательные выступления. Их готовят центр «Беркут», клуб исторической реконструкции «Сирин», военнослужащие 331 гвардейского парашютно-десантного полка, участники детско-юношеского движения «Школа безопасности».

Много интерактивных программ и мастеров-классов пройдет на территории музея «Костромская слобода». Нескучный вечер обещают и в Резиденции Снегурочки, а также Музее сыра, муниципальной художественной галерее. В Музее цыганской культур и быта экскурсии начнут проводить с 13 часов и до позднего вечера. В Костромской синагоге раввин начнет свой рассказ о традициях еврейского народа в 22.30.

Смотрите полную программу Ночи музеев-2019 в Костроме



Просмотров: 3550
Дата первого показа: 18.05.2019 07:11
Новости