Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

До «Чухломской пуговки» остается два месяца

Четверг, 16 мая 2019

III фестиваль творчества им. Народного артиста СССР М.И. Пуговкина пройдет 13 июля

III фестиваль творчества им. Народного артиста СССР М.И. Пуговкина «Чухломская пуговка» пройдет в этом году в Костромской области на малой родине знаменитого артиста 13 июля.

Подготовка к празднику идет полным ходом. Организаторы решили посвятить его сказочной теме. «На золотом крыльце» соберутся персонажи самых известных и добрых сказок. Свои таланты участники покажут в трех номинациях: вокал, инструментальная музыка и танец.

Видеоматериалы уже поступают из всех районов Костромской области. Лучшие солисты и коллективы, чьи номера отберет жюри на заочном этапе, выступят 13 июля на главной сцене города Чухломы.
Тамара Дурягина, председатель оргкомитета фестиваля:
Работ много, все они интересные. В нашей глубинке так много талантливых ребят. Фестиваль «Чухломская пуговка» - это как раз возможность проявить себя, показать свое мастерство. Здорово, если для кого-то из наших маленьких «пуговок» - артистов эта сцена станет трамплином в большую жизнь.

 В ближайшие дни будет презентована полная программа фестиваля. Большой праздник продлится 14 часов. Свое творчество жителям и гостям Чухломы подарят ансамбль из г. Костромы «Венец» и джазовый ансамбль под руководством Михаила Журакова. После полудня творческие встречи со зрителями проведут знаменитые столичные артисты.
 В гала-концерте фестиваля «Чухломская пуговка» примут участие яркие артисты из Солигаличского, Парфеньевского, Нейского районов и города Костромы. «Изюминкой» праздника станет исполнение знаменитой чухломской кадрили. Главным символом фестиваля, как и прежде, остается чудо-пуговица. В ее честь в этом году организован специальный конкурс. Как говорят в оргкомитете, прислано уже более трех десятков работ. 13 июля выставку «пуговичных шедевров» смогут посетить все желающие.

А в эти выходные в Чухломе тоже можно будет соприкоснуться с творчеством Народного артиста СССР Михаила Пуговкина. В кинотеатре «Экран» создан музей, посвященный киноактеру. И 17, 18 и 19 мая в музее проводится конкурс «КиноКадр», приуроченный ко всероссийской акции «Ночь музеев».

Посетителям музея предлагается сделать оригинальное фото, используя экспонаты и свою фантазию, или записать небольшое видео, в котором можно рассказать о любимом фильме с участием артиста или историю музейной вещи.
Фото и видеозарисовки надо разместить в с хештегом #Чухломскаяпуговка2019 и #КиноКадр или прислать на электронную почту chukhloma_ekran@skpz.pro.
 На фестивале «Чухломская пуговка» авторы лучших работ получат подарки.



фото: оргкомитет фестиваля "Чухломская пуговка"
Просмотров: 2755
Дата первого показа: 16.05.2019 15:37
Новости