Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ягуары из костромского зоопарка сегодня принимают поздравления

Вторник, 29 ноября 2022

по случаю праздника хищники получили дополнительную порцию мяса

29 ноября - международный день ягуара.

В Костроме этих грациозных хищников можно встретить лишь в зоопарке.

Здешние питомцы сегодня «принимали поздравления» от посетителей и дополнительное угощение от сотрудников зоопарка, узнал СМИ44.

Третьи по размеру в мире представители семейства кошачьих в Костроме встречают уже четвертую зиму. И отлично адаптировались к местным условиям. Пятнистая Самба переехала из Нижегородского зоопарка, а «брюнет» Сантос – из Липецка. Ягуары не боятся холодов, рассказали СМИ44 смотрители хищников, и с удовольствием гуляют по снегу. Сильные морозы хищники пережидают в своих тёплых домиках, здесь поддерживается температура на уровне 20-22 градусов. Кошачьи весьма прожорливы. Ежедневно они съедают по 3 кг мяса.

В Международный день ягуара люди стараются привлечь внимание к уязвимому положению этого хищника, единственного представителя рода пантер на территории Северной и Южной Америки. Пользуясь случаем, СМИ44 напоминает, что жители и организации Костромы могут взять шефство над кем-либо из питомцев зоопарка. Здесь обитают более 150 зверей и птиц. Затраты разные. Самые дорогие в содержании – хищники. Но опекунам совсем необязательно брать на себя все расходы. Можно частично. Собранные таким образом деньги направят на ремонты и постройку новых вольеров. А также на лакомства для обитателей зоопарка.


Фото Костромского зоопарка
Просмотров: 966
Дата первого показа: 29.11.2022 16:41