Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области почтовые автомобили проезжают за год расстояние, равное 350 экваторам

Среда, 23 октября 2019

Суммарный пробег почтовых машин автопарка УФПС Костромской области за год составляет свыше 14 миллионов километров – это расстояние, равное по протяженности 350 экваторам земли.

Автопарк почтовых машин УФПС Костромской области насчитывает 110 единиц транспорта, среди них 3 специализированных автомобилей курьерской службы и 3 передвижных отделения почтовой связи на базе шасси УАЗ.

За последние 5 лет автопарк обновлен на 45 %. Обучение водителей, равно как и других специалистов на предприятии, ведется постоянно. Для водителей оно проходит в несколько этапов и включает в себя проверку знаний ПДД, практических навыков вождения в разных погодных условиях: переход с зимы на лето и, наоборот, с лета на зиму, поездки в условиях гололеда, распутицы, снежных заносов и так далее.

Ежегодно предприятие проводит конкурс профессионального мастерства, на котором определяют лучшего почтового водителя региона.
В Костромской области почта доставляет посылки и письма в более 2 тысяч населенных пунктов региона, в том числе в малодоступные и удаленные деревни. Протяженность почтовых маршрутов составляет более 20 тысяч километров.



Просмотров: 1340
Дата первого показа: 23.10.2019 16:57
Новости