Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Более 40 тысяч костромичей для быстрого получения почтовых отправлений оформили простую электронную подпись

Пятница, 25 января 2019

это значительно сокращает время выдачи независимо вида, веса и размера посылки

Костромской филиал Почты России все чаще стал выдавать почтовые отправления по упрощённой схеме с использованием простой электронной подписи.

Внедрение простой электронной подписи позволяет посетителям Почты России получать посылки и заказные письма, которые не требуют оплаты, без предъявления паспорта и извещений. Это значительно сокращает время выдачи отправлений вне зависимости от их вида, веса и размера.

Простой электронной подписью костромичи активно пользуются с августа 2018 года. На сегодняшний день ее подключили более 41 тысячи жителей Костромской области. Около 239 тысяч почтовых отправлений уже вручены по СМС, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УФПС Костромской области.

Чтобы подключить простую электронную подпись (ПЭП) человеку, у которого есть подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, необходимо зайти в соответствующий раздел на сайте Почты России (pochta.ru/pep) и нажать кнопку «Получить через ГосУслуги», после чего понадобится проверить или дозаполнить данные и принять пользовательское соглашение.
После завершения процесса оформления клиент получит смс-уведомление с подтверждением возможности ее использования. Все персональные данные передаются по защищенным каналам исключительно с согласия клиента, который оформляет ПЭП Почты России.

После оформления заявления клиенту не надо больше заполнять бумажные извещения. При получении посылки потребителю нужно будет назвать оператору свои имя и фамилию или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе. После этого клиент называет свой номер телефона, на который оператор отправляет код подтверждения. Получателю придет SMS-сообщение или Push уведомление в мобильном приложении Почты России с кодом подтверждения. Его необходимо назвать оператору почтового отделения для получения письма или посылки.

 Сама регистрация занимает всего несколько минут, но позволяет сократить в 5 раз время выдачи почты и отказаться от необходимости заполнения бумажных извещений и предъявления удостоверения личности. При этом ни вес, ни размер получаемой посылки значения не имеют.


Просмотров: 1058
Дата первого показа: 25.01.2019 11:52