Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Встречать Новый год Кострома будет готова к 20 декабря

Вторник, 03 декабря 2019

начались работы по украшению города

Кострома готовится к новогодним праздникам – начались работы по украшению города.

Городские площади, а также здания в исторической части Костромы украсят новогодние гирлянды. Световые консоли в виде снежинок появятся на троллейбусных опорах по улице Советской.

Объёмные световые композиции установят на площадях Широкова и Октябрьской, в скверах Ивана Сусанина и Ботниковском, на Молочной горе, улице Магистральной, праздничными огнями засверкает городской фонтан на площади Советской. На площадях Сусанинской и Октябрьской жителей и гостей города будут радовать световые конструкции в виде поздравительных открыток.

В этом году в городе установят 12 живых елей и 2 искусственные. Живые ели, празднично украшенные игрушками и гирляндами, будут создавать новогоднее настроение у филармонии, на улице Магистральной у дома 14, на Березовом проезде у дома 2, на улице Шагова у дома 150, а также в микрорайонах Черноречье, Юбилейный, парке «Берендеевка».

Две большие искусственные ели будут установлены на площадях Октябрьской и Сусанинской. Также на площади Сусанинской установят в вазоны 25 маленьких елей. Светящаяся каркасная ель будет украшать площадь Октябрьскую. Специально высажены для проведения новогодних мероприятий ёлки в посёлках Селище и Волжский, на Рабочем проспекте у дома 19, а также в Костромском зоопарке. 

Работы по установке главной городской ёлки в центре города уже начались, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации. Полностью к Новому году Кострома будет готова к 20 декабря.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1881
Дата первого показа: 03.12.2019 09:25