Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Сусанино начался капитальный ремонт парка Победы в рамках нацпроекта

Пятница, 02 августа 2019

работы включают два этапа

В посёлке Сусанино Костромской области в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» начался капитальный ремонт парка «Имени 30-летия Победы».

Работы включают два этапа – благоустройство парадной территории парка и реконструкцию памятника. 

Благоустройство парадной территории парка предполагает замену плитки на площадке возле памятника и дорожках, ведущих к постаменту.


На эти цели из федерального бюджета привлечено почти 1,5 млн рублей. Также деньги выделены из бюджета области и средств городского поселения. Реконструкция памятника будет проводиться за счёт бюджета посёлка Сусанино и оценивается почти в полмиллиона рублей.

Назначенные работы выполнят подрядчики из г. Костромы. Благоустройством территории займётся ООО «Век», реконструкцию памятника и бетонной тумбы, хранящей капсулу с обращением к потомкам и списки погибших во время войны сусанинцев, выполнит ООО «Кузнечный двор». Договоры с обоими подрядчиками заключены.

Сейчас ведется закупка материалов, необходимых для проведения запланированных работ. Завершение обоих этапов капитального ремонта намечено на 1 сентября. В следующем году благоустройство парка будет продолжено, рассказывает газета «Сусанинская новь»
Просмотров: 1223
Дата первого показа: 02.08.2019 10:45