Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области стартовал проект «Школа Парламентаризма 2021»

Четверг, 28 октября 2021

его участниками стали учащиеся вузов и ссузов региона

В Костромской области стартовал проект «Школа Парламентаризма 2021».

Торжественное мероприятие прошло в МК «Пале» при соблюдении всех эпидемиологических мер, у каждого присутствующего проверялся Qr-код на наличие вакцинации, а также выдавались маски и перчатки.

Проект «Школа Парламентаризма» на территории Костромской области реализуется не первый раз, до этого на протяжении трех лет в области проходил проект «Другой Университет».

С напутственными словами и пожеланиями удачи к участникам обратились руководитель исполкома Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Душин, руководитель  «Молодой гвардии Единой России» Анастасия Смирнова, член регионального политсовета «Единой России» и куратор проекта «Школа Парламентаризма» Антон Хайлов.

Далее ребят ждала интерактивная игра на сплочение, где игроки знакомились между собой и обменивались дальнейшими планами на проект. Также для молодых людей организовали панельную дискуссию, для участия в которой был приглашен специальный гость – сотрудник пресс-службы губернатора Костромской области Елена Смирнова.

Ребят интересовали вопросы, касающиеся продления антиковидных ограничений, дальнейшего личностного и карьерного роста в "Молодой Гвардии", а также спикеры обсудили с участниками проблемы молодежи в Костромской области.
Антон Хайлов, куратор проекта «Школа Парламентаризма»:
На протяжении 3 недель мы выступали перед студентами вузов и ссузов, приглашали ребят к участию в нашем проекте. Отобрали примерно 50 человек, с каждым было проведено собеседование и тестирование. Поэтому к участию были допущены самые лучшие. Надеемся, что ребята не пожалеют о своем решении, а мы, в свою очередь, постараемся сделать образовательную программу яркой, насыщенной и глубокой.

Образовательный процесс для ребят продлится до 12 декабря. В рамках образовательной программы для участников пройдут лекции, мастер-классы на командообразование, дебаты и ораторское искусство, встречи с известными политиками и спикерами Костромы. После завершения лучшие выпускники получат возможность пройти стажировку в органах государственной власти и даже станут помощниками депутатов на общественных началах.

Фото СМИ44
Просмотров: 683
Дата первого показа: 28.10.2021 13:13