Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме проходят рейды, направленные на проверку соблюдения ограничений парковки

Пятница, 11 января 2019

только в декабре выявлено и зафиксировано 1065 нарушений

В Костроме проходят рейды, направленные на проверку соблюдения ограничений парковки. Мероприятия проводятся в дневное и ночное время.

Введен запрет стоянки на ряде улиц Костромы в зимний период. На этих участках парковка запрещена для обеспечения своевременной и качественной расчистки от снега.

Полицейские в ежедневном режиме помогают дорожникам, проводящим работы по очистке улиц, освобождая проблемные участки от машин, находящихся в зоне действия запрещающих дорожных знаков.

Только в декабре 2018 года выявлено и зафиксировано 1065 нарушений правил парковки в жилом секторе, а если учесть рост количества машин в регионе и усиливающиеся снегопады, цифры могут возрасти в разы, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.

В ходе рейда, проведенного 11 января, на двух улицах областного центра, было составлено 10 административных протоколов. За нарушение автовладельцам грозит штраф в размере 1500 рублей и эвакуация транспортного средства на специализированную парковку.

Полицейские напоминают костромичам и гостям города, что соблюдение правил парковки позволит не только избежать проблем и материальных издержек, но и поможет сохранить дороги города в чистоте и порядке.

фото УМВД России по Костромской области
Просмотров: 1196
Дата первого показа: 11.01.2019 17:00