Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, начинаются в Костроме 7 мая

Понедельник, 06 мая 2019

программа

В Костроме начинаются мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

7 мая с 10:00 до 11:00 состоится возложение цветов к мемориальным знакам героям-костромичам: Маршалу Советского Союза А. В. Василевскому, Маршалу Советского Союза А. А. Новикову, к памятнику Труженикам тыла.

В 11:30 начнется торжественный митинг в Парке Победы, после чего на его территории будут посажены деревья.  В полдень всех желающих приглашают на праздничное мероприятие «Костёр Победы» и акцию «Солдатская каша».

8 мая в 18:00 на набережной реки Волги состоится ежегодная молодёжная патриотическая акция «Венок Победы». Участники общественных и молодёжных военно-патриотических организаций, школьники, представителям патриотических клубов и юнармейских отрядов, поискового движения примут участие в церемонии спуска на воду памятных венков, каждый из которых символизирует один год Великой Отечественной войны.

9 мая главные события будут разворачиваться на нескольких площадках. В 10 часов на площади Мира начнётся митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественным маршем по площади пройдут войска Костромского гарнизона, будут возложены цветы к Монументу Славы.
С 9:00 до 14:00 на площадке у цирка организуют выставку военной техники, с 10:30 до 14:00 на площади Мира будут работать праздничные интерактивные площадки: показ кинофильма, молодёжные, спортивные, литературные площадки.

У воинского мемориала «Вечный огонь» в 11 часов состоится лития в память о погибших в годы войны.
В 11:30 начнёт движение колонна «Бессмертный полк». Костромичи пройдут по проспекту Мира (от улицы Боевой) до площади Сусанинской. На центральной сцене площади Сусанинской состоится вокально-хоровой фестиваль «Песни Победы». 

На площади Сусанинской в 16:00 начнется спектакль Костромского ТЮЗа «А зори здесь тихие»

В 17:30 на сцену выйдут участники концертной программы «Победный май».
С 20 до 22 часов на площади подготовят много интересного для молодежи. В 22 часа состоится праздничный фейерверк «Салют, Победа!».
В течение всего дня 9 мая, с 10 до 20 часов, творческая программа «Голос Победы» пройдёт в Парке Победы. В движение транспорта в этот день будут внесены изменения

10 мая костромичей и гостей города приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Вальс Победы» в 15:00 на площади Советской. Под музыку военных лет у фонтана станцуют пары танцоров разного возраста. В каждой паре представители старшего и молодого поколения. Преемственность поколений и всенародная память о героическом поступке советского народа, принесшего Победу над фашизмом – именно в этом, по признанию организаторов, основной смысл акции.




фото Катерины Посадневой из архива СМИ44
Просмотров: 2294
Дата первого показа: 06.05.2019 12:27
Новости