Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Мечты исполняются

Воскресенье, 06 января 2019

в рождественский сочельник Сергей Ситников привез второкласснику велосипед

В рождественский сочельник в семье Шориных принимали подарки.
Губернатор Костромской области Сергей Ситников приехал в Шарьинский район в д.Павлово навестить второклассника Сашу Шорина и вручить новогодний подарок.

У мальчика слабое зрение, он перенес уже две операции на глазах. Из-за проблем со здоровьем Саша вынужден учиться на дому. О своем желании – получить на Новый год новый велосипед – юный шарьинец написал на открытке на «Елке желаний».

 Акция проводится по инициативе Президента России Владимира Путина. Мечты детей с ослабленным здоровьем и особенностями в развитии, а также детей-сирот и ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, вместе с главой государства исполняют члены Правительства, федеральных органов власти, главы регионов.
 Сегодня мечта еще одного ребенка исполнилась. Костромской губернатор Сергей Ситников лично приехал за 380 километров, чтобы вручить мальчику долгожданный подарок, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона.

 Саша поделился, что летом любит вместе с друзьями кататься на велосипеде. «Мы катаемся наперегонки, только друг всегда выигрывает, вперед меня приезжает», - рассказал мальчик. Теперь есть надежда выиграть эту маленькую детскую битву. И значительно укрепить здоровье - больше двигаться школьнику рекомендуют врачи. «Хороший велосипед теперь у тебя есть. Дожидайся лета и катайся. Всех поздравляю с праздником. Самые добрые пожелания. Мира вашему дому», - обратился к семье Шориных глава региона.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1646
Дата первого показа: 06.01.2019 23:25
Новости