Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников вручил областные премии 20-ти талантливым девушкам и юношам

Пятница, 24 января 2020

это победители олимпиад, конкурсов и фестивалей, активисты молодежных движений

Сегодня в администрации Костромской области прошла ежегодная церемония вручения премий лауреатам областного конкурса по поддержке талантливой молодежи.
Губернатор Сергей Ситников вручил награды 20-ти талантливым девушкам и юношам.

Премии в разных направлениях деятельности носят имена знаменитых земляков. Так, премия за социально значимую и общественную деятельность названа именем Анатолия Лутошкина,  в сфере художественного творчества – именем Ирины Аркадьевой, в области научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности – именем Федора Чижова, за успехи в любительском спорте – именем Олимпийского чемпиона Александра Голубева.

Среди лауреатов, удостоенных премии за достижения в 2019 году, - победители олимпиад, конкурсов и фестивалей, школьники и студенты, отличившиеся в спорте и на сцене, активисты молодежных движений, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.

Екатерина Зуева, обладательница премии, победительница областного конкурса «Ученик года»:
Эмоции не передать словами. Это и волнение, и радость, и счастье. Но в первую очередь это, конечно, гордость и чувство благодарности ко всем тем, кто поддерживал и помогал мне – родителям, учителям-наставникам Никольской родной школы, всему Костромскому району и Костромской области в целом.
Ирина Шунейко, мама обладателя премии:
Мой сын – командир военно-патриотического клуба «Стяг», начал заниматься в клубе с 6 класса. Через клуб прошла и моя дочь, сейчас она учится в Сеченовском медицинском университете. Горжусь, очень рада. Благодарна администрации и губернатору за то, что во благо нашей молодежи проводится такой нужный конкурс

На церемонии награждения  глава региона отметил: «Важную роль в реализации президентских национальных проектов и многомиллиардных инвестиционных проектов на территории Костромской области играют кадры. Именно на инициативных и целеустремленных людей, которые еще со школьной и студенческой скамьи активно участвуют в общественной жизни – делает ставку регион».
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Нашему региону крайне необходимы молодые профессионалы. Именно поэтому сегодня я даю поручение комитету по делам молодёжи Костромской области совместно с профильными органами госвласти региона реализовать программу социальных лифтов для молодежи региона. Рассчитываю, что участниками этой программы станут неравнодушные, высоко мотивированные на результат молодые люди, которые конкретными делами желают участвовать в развитии Костромской области. При этом особенно важно, чтобы по результатам проекта его лидеры вошли в кадровый резерв органов власти и местного самоуправления.
Также особые слова благодарности на церемонии награждения губернатор адресовал родителям талантливых школьников и студентов.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Сегодня вы будете возвращаться домой, вас будут встречать родители. Обнимите и поцелуйте маму, пожмите руку отцу. От них, по большому счету, зависят ваши таланты и ваши успехи. От меня лично передайте им благодарность за то, что вырастили таких интересных и очень хороших детей.


Премии по поддержке талантливой молодежи в Костромской области присуждаются  уже 10 лет. За это время господдержку - порядка 6 млн рублей - получили свыше 300 молодых костромичей.


Смотрите ФОТОпроект СМИ44 к Дню студента - 2020



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 3176
Дата первого показа: 24.01.2020 15:07
Новости