Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Достраивать сети ливневой канализации и магистральный коллектор в Костроме будет новая компания

Четверг, 02 декабря 2021

городские власти расторгли контракт с подрядчиком

В Костроме достраивать объекты в рамках национального проекта «Экология» будет новый подрядчик.

Контракт с предыдущем исполнителем расторгнут в одностороннем порядке в связи со срывом производства работ.

По программе «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» в Костроме запланировано строительство двух объектов.

Это реконструкция сетей ливневой канализации в микрорайоне Юбилейный, а также строительство магистрального коллектора с очистными сооружениями. Реализация проекта позволит исключить попадание загрязненных сточных вод в реку Алка. В поселке Первомайский началось строительство очистных сооружений ливневой канализации, что даст возможность организовать систему сбора и очистки поверхностных стоков со всего микрорайона и прилегающих улиц.

Подрядчиком по этим объектам выступала организаций ЗАО «Волгарь-1». Из-за низкого темпа работ, отсутствия необходимого количества материалов, техники и специалистов контракт с этим подрядчиком был расторгнут. По информации пресс-службы городской администрации, сейчас с компании в судебном порядке взыскиваются штрафные санкции в размере 2,2 миллиона рублей. Также направлены документы в антимонопольную службу о включении данного подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков.

По результатам повторных конкурсных процедур победителем признана компания ООО ТД «ЦСК», которая выполняет реконструкцию очистных сооружений в рамках нацпроекта в городе Волгореченске. Новому подрядчику предстоит проложить 1200 метров труб и завершить строительство магистрального коллектора на реке Алка. Сейчас эти работы выполнены на половину. Также необходимо продолжить капитальный ремонт сетей ливневой канализации в микрорайоне Юбилейный.

По условиям контракта оба объекта должны быть введены в эксплуатацию до конца следующего года.


Фото с сайта gradkostroma
Просмотров: 1140
Дата первого показа: 02.12.2021 16:54