Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Автовладельцам напоминают о строгом соблюдении правил движения на железнодорожных переездах

Среда, 04 декабря 2019

в 2019 году в Костроме зарегистрировано 10 ДТП на ж/д переездах

Госавтоинспекция напоминает костромским водителям о строгом соблюдении правил движения на железнодорожных переездах в зимних условиях.

В это время года главным и определяющим условием для безопасного переезда железнодорожных путей являются внимательность и осторожность автовладельцев, а также строгое соблюдение ими норм и правил дорожной безопасности.

В 2019 году на железнодорожных переездах Костромской области зарегистрировано 10 ДТП с материальным ущербом автотранспорту, причинами которых стали нарушения правил проезда железнодорожных переездов, расположения транспортных средств на проезжей части, неправильный выбор дистанции, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям.

118 автолюбителей наказаны за нарушения правил проезда железнодорожных переездов – игнорирование запрещающих сигналов светофоров и требований соответствующих дорожных знаков. Костромская Госавтоинспекция напоминает, что нарушение правил проезда через железнодорожные пути наказывается штрафом или лишением прав.

Чтобы не попасть в аварию на железнодорожном переезде, водитель должен быть предельно осторожным, особенно в темное время суток, а также в условиях ограниченной видимости. При подъезде к переезду необходимо снизить скорость, убедиться в отсутствии приближающегося поезда. Запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом машины, разворачиваться, выезжать на переезд: при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме и при запрещающем сигнале светофора, при запрещающем сигнале дежурного по переезду.
Просмотров: 952
Дата первого показа: 04.12.2019 07:13