Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Завершается ремонт дороги Кострома - Нерехта

Среда, 25 сентября 2019

В Костромской области завершается ремонт дорожного полотна на трассе Кострома – Нерехта.

На реконструкцию участка по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» выделено 55 млн рублей. Приведено в порядок более 6 километров асфальтового покрытия общей площадью 50 тысяч кв.м. На трех километрах трассы расширена проезжая часть с 7 до 8 метров. Обустроены посадочные комплексы и павильоны. Установлены дорожные знаки.

 Благодаря экономии средств на конкурсных процедурах удалось привести в порядок больше, чем планировали, сообщил в эфире ОТРК «Русь» генеральный директор АО «Костромской ДЭП» Николай Исаков.
 Николай Исаков, генеральный директор АО «Костромской ДЭП»:
Сэкономили на торгах управление «Костромаавтодор». Появились дополнительные деньги, высвобожденные. И 1,7 км – это 17 миллионов дополнительных денег, которые мы сейчас благополучно завершаем. На этом участке выполнен выравнивающий слой. 1600 тонн уложено. И практически 4000 тонн асфальтобетона остается уложить по верхнему слою из 1662 тонн, осталось полтора дня работы.

Сейчас готовность трассы - 95%. На объекте трудятся порядка 30 человек и более 10 единиц спецтехники.
Александр Волков, водитель:
Очень качественно сделали. Раньше ямочный делали ремонт, а сейчас вообще все полотно поменяли, обочины сделали. Совсем другое дело. Приятно ехать, и быстро, и машина не трясет. Ну что говорить – дорога качественная.
Дмитрий Грибков, депутат Костромской областной Думы (фракция «Единая Россия»):
Дороги делаются не просто заплатками как раньше, а капитально, картами. Самое главное – увеличивается скорость движения. Отмечу, что действительно качество асфальтного покрытия существенно увеличено. И мы видим, что когда мы ремонтируем картами и дорога стоит дольше, и, соответственно, мы экономим бюджетные деньги, чтобы не переделывать те ямы, которые по весне у нас, как правило, вскрывались.



Просмотров: 620
Дата первого показа: 25.09.2019 10:08