Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Солигаличе по нацпроекту строится линия водопровода

Среда, 25 сентября 2019

В городе Солигалич Костромской области по нацпроекту «Жилье и городская среда» строится линия водопровода. С инициативой стать участниками проекта выступили местные жители.

Строительство линии водопровода составило более 650 тысяч рублей. Доля областного бюджета — 50 процентов, местного — 30. Также на условиях софинансирования - 20 процентов – свой вклад внесли жители улицы Набережной.

За неделю подрядчику ООО «Продарснаб» удалось выполнить больше половины запланированных ремонтов. Основные контрактные работы по строительству водопровода протяженностью 500 м будут завершены до конца сентября.

Если в течение 3-х лет произойдут какие-то неполадки, то подрядная организация, согласно договору, будет устранять их за свой счет, сообщает газета «Солигаличские вести».
Зинаида Морозова, жительница дома № 87:
Для нас проблема водоснабжения была самой сложной и актуальной. Колодцы есть не в каждом доме. Как только узнали, что мы можем при поддержке бюджета построить водопровод, согласились все. Такой шанс упускать было нельзя. Мы понимаем насколько это дорогой проект и очень хорошо, что эту проблему удается решить с помощью областной и местной власти.

фото газеты "Солигаличские вести"
Просмотров: 561
Дата первого показа: 25.09.2019 13:48