Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Нерехте к 10 часам утра проголосовали около 2,5 тысяч избирателей

Воскресенье, 08 сентября 2019

В Костромской области в  10 утра в Нерехте и Нерехтском районе проголосовали 8,45% избирателей - это почти на 1,5% выше, чем в прошлом году.
Всего свой голос за кандидата в депутаты Костромской областной Думы в настоящее время отдали 2 411 нерехтчан.

В муниципальном образовании открыт 31 избирательный участок.

«Настроение прекрасное. Мне 86 лет, а я сам пришёл и своим всем наказал, чтобы обязательно сходили и свой голос отдали. Надо голосовать - пусть восстанавливают производства, это важно для будущего Нерехты. Всё должно работать», - рассказал на выходе с избирательного участка Анатолий Кочерыгин.

Голосование на выборах в Нерехтском районе стало для жителей настоящим праздником. «Всё организовано на высшем уровне, всё прекрасно! Входим, и нас пирогами потчуют, ватрушками - все свежие, горячие даже. Люди все весёлые, довольные. Всё время, что я тут нахожусь, поток людей не прекращается. Идут и идут, и все с таким же радостным настроением!», - рассказала жительница Нерехты Галина Соловьева.

Между тем, членам территориальной избирательной комиссии участка №373 уже пришлось столкнуться с нестандартной ситуацией. Автоматизированный комплекс обработки избирательных бюллетеней не принял два бюллетеня. В ходе проверки установили, что это было связано в нечеткими печатями на самих бюллетенях. В итоге, членам избирательной комиссии рекомендовано выдавать избирателям только те бюллетени, где есть четкие печати.
Не прошедшие через КОИБ два бюллетеня официально установленным порядком зарегистрировали и положили в урну, не используя автоматизированную систему.

В Марьинском сельском поселении во время выездного голосования на УИК № 393 в местном доме-интернате сотрудники учреждения не пустили на территорию одного из наблюдателей с правом совещательного голоса. В ситуацию оперативно вмешались специалисты избиркома, которые разъяснили руководителю и охраннику дома-интерната о необходимости присутствия наблюдателей во время голосования.
В результате – всех наблюдателей пропустили. В избиркоме отметили, что до полного разрешения ситуации голосование в социальном учреждении не проводилось.


Просмотров: 728
Дата первого показа: 08.09.2019 10:44