Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области задержаны девять граждан, находящихся в розыске

Среда, 25 марта 2020

Сотрудники УФСИН России по Костромской области подвели итоги межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск», которое проводилось на территории Костромы, Волгореченска, Неи, Галича и Чухломы.
 Оно направлено на активизацию работы по розыску лиц, скрывающихся от органов следствия, суда, пропавших без вести, обнаружению и задержанию осужденных, уклоняющихся от контроля уголовно-исполнительных инспекций, а также не прибывших самостоятельно в колонию-поселение для отбывания наказания.

 В операции было задействовано 95 сотрудников УФСИН России по Костромской области, силами которых проверено 109 адресов вероятного нахождения разыскиваемых лиц.

 В результате были установлены и задержаны 9 осужденных, находящихся в розыске, пятеро граждан скрывались от контроля уголовно-исполнительной инспекции и 1 уклонялся от исполнения принудительных работ. Для данных лиц была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УФСИН России по Костромской области.

 Скрываясь от правоохранительных органов, граждане готовы буквально неделями не выходить из дома. Так, получилось и с одним костромичом, проживающим в общежитии. Чтобы заставить его выйти из квартиры, пришлось организовать фиктивное собрание жильцов, и под предлогом сбора подписей мужчину буквально выманили из квартиры.

Сотрудники УФСИН благодарят за содействие бдительных соседей, проживающих рядом с правонарушителями, - они не раз помогали определить, находится ли дома разыскиваемый гражданин. Например, один из жителей области подсказал, по какому внешнему признаку входной двери можно понять, дома сосед или нет.

Просмотров: 458
Дата первого показа: 25.03.2020 11:09
Новости