Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Старшеклассники из Вохмы готовятся к сдаче ЕГЭ

Вторник, 21 мая 2019

27 мая по всей России стартует основной период сдачи Единого государственного экзамена. О том, как старшеклассники из п.Вохма Костромской области готовятся к предстоящим экзаменам,«Вохомская правда» подготовила интересный материал. У школьников из поселка свои методы подготовки к экзаменам, пишет районная газета.

Ученица 11 класса Анастасия Ренева начала готовиться к экзаменам с сентября. "Занимаюсь дополнительно, читаю посты в тематических группах в соцсетях», - рассказывает ученица.
Анастасия Ренёва, ученица 11 класса средней школы п. Вохма:
Нужную информацию записываю, чтобы лучше запомнить. Конечно, помогают консультации по экзаменационным предметам в школе. Сдавать буду биологию, химию, русский язык, математику профильный. По опыту девятого класса знаю, что перед экзаменом буду волноваться. В такие моменты стараюсь настраивать себя.

Ученик 9 класса Талицкой школы Никита Панов в подготовке к экзаменам полагается на школьные консультации. «Стараюсь не пропускать ни одной консультации. Конечно, переживаю за результат, но думаю, что справлюсь. У нас в школе отличные учителя, которые дают максимум знаний, а это залог успеха на экзаменах», — поясняет Никита.

Выпускнице 11 класса Светлане Соколовой настроиться на экзаменационный сезон помогают близкие.
Светлана Соколова, ученица 11 класса средней школы п. Вохма:
ЕГЭ — это сложно, но учителя дают всю основную информацию на консультациях в школе. Дома помогают книги и Интернет. Я сдаю профильную математику, русский язык и обществознание. С волнением помогают справиться классный руководитель и родители.

В этот напряжённый период жизни выпускник, как никогда, нуждается в помощи и поддержке близких людей. Но родители, зачастую, переживают гораздо больше своих детей. Несколько лет подряд в России проводится Единый день сдачи ЕГЭ для родителей. В Вохомском районе эта акция становится популярной среди мам и пап. С каждым годом желающих изучить изнутри весь процесс современного экзамена становится больше.

27 мая, в день старта ЕГЭ, школьники сдадут географию и литературу. 29 мая – важный день экзамена по базовой и прикладной математике. 31 мая ученики ответят на вопросы Единого госэкзамена по истории и химии. 3 июня – день сдачи экзамена по русскому языку. С 5 по 13 июня школьники также будут сдавать иностранные языки, физику, обществознание, биологию, информатику и ИКТ.
Просмотров: 439
Дата первого показа: 21.05.2019 14:53
Новости