Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новый асфальтобетонный завод в Вохомском районе за строительный сезон выпустил 25 тонн смеси

Вторник, 22 сентября 2020
Новый асфальтобетонный завод в Вохомском районе за строительный сезон выпустил 25 тонн смеси

В поселке Бережок Вохомского района работает новый асфальтобетонный завод.
В этом строительном сезоне предприятие произвело 25 тысяч тонн асфальтобетонной смеси, которая применяется при ремонте  автодороги Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово.

Для изготовления асфальтобетонной смеси используют щебень, песок, отсев дробления, битум и минеральный порошок. Материалы проходят через весовую платформу, установленную в этом году. Здесь специалисты контролируют объём и количество привезённой продукции.

Снимок экрана 2020-09-22 в 14.35.28.png

Ручной труд используется на загрузке щебня и песка в бункер-накопитель. Далее процесс становится полностью автоматизированным.

«На экране компьютера отображается весь процесс изготовления асфальтобетонной смеси, мы ведём контроль подачи материалов. Производительность завода зависит от влажности исходных материалов, в среднем он выпускает 80 тонн смеси за час», - рассказал в интервью газете «Вохомская правда» оператор технологической установки Алексей Кузнецов.

В этом году на заводе также установили дополнительные ёмкости под битум и мазут. «Закуплена установка для подачи адгезионной присадки в битум. Эта добавка используется для лучшего сцепления битума с каменными материалами», — прокомментировал руководитель Вохомского филиала ОГБУ «Костромаавтодор» Александр Антонов.


фото газеты "Вохомская правда"
Просмотров: 404
Дата первого показа: 22.09.2020 14:34