Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Красносельских школьников из льготных категорий обеспечат продуктовыми наборами

Четверг, 23 апреля 2020

В связи с распространением коронавирусной инфекции питание школьников из льготных категорий организовано путем выдачи готовых продуктовых наборов один раз в месяц.

Претендовать на выдачу продуктовых наборов могут школьники, которые получали ежедневное горячее питание в общеобразовательных организациях на бесплатной основе за счет средств муниципального бюджета, а также за счет дотаций из регионального бюджета.

Это дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

Определено три вида продуктовых наборов для разных категорий обучающихся, получающих льготное питание в школах на 19 учебных дней. Стоимость продуктовых наборов школьникам рассчитана с учетом количества учебных дней, исключая официальные школьные каникулы.

Такая поддерживающая мера будет действительна на весь период учебных занятий, проводимых в рамках образовательного процесса за пределами школы с применением дистанционных технологий обучения. Первые наборы получат около 750 школьников Красносельского района.

Закупка продуктов питания, комплектация продуктовых наборов будет осуществляться школой, комплекты будут выдаваться непосредственно в школах на основании обращения от имени родителей или законных представителей школьника, имеющего право на получение льготного питания. Выдача будет осуществляться по четкому графику, который будет доведен до каждого получателя.

Планируемый срок выдачи продуктовых наборов — до 30 апреля. Создана горячая линия по вопросам организации школьного питания для льготных категорий обучающихся: 8 (49432) 2-21-80, 2-23-06.
Просмотров: 643
Дата первого показа: 23.04.2020 06:17