Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Капремонт костромских теплосетей проходит на 27 участках

Среда, 27 марта 2024

Подрядная организация ООО «Билд» наращивает темпы работ, узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в отопительный период капитальный ремонт в основном проходит с использованием гибких полиэтиленовых труб, что позволяет выполнять работы по замене трубопроводов с минимальными отключениями от тепла потребителей. К этому времени работы по перекладке сетей завершены на трёх участках на улицах Титова и Никитской. Здесь проложено 320 метров гибких теплоизолированных труб. Новые участки уже введены в эксплуатацию.

В связи с большим объёмом работ к замене теплосетей привлекаются субподрядные организации, в том числе костромские, которые хорошо зарекомендовали себя на предыдущих капитальный ремонтах. Сейчас на работах задействованы 60 человек и 8 единиц техники. В ближайшее время количество производственных и трудовых ресурсов увеличат. Сейчас работы организованы на улицах Никитской, Советской, Индустриальной, Лагерной, Кинешемском шоссе. На 27 участках заменят более двух километров квартальных теплосетей в однотрубном исполнении.

Всего в план капитального ремонта этого года включено порядка 500 участков квартальных теплосетей общей протяженностью около 60 километров. Большинство из них это сети от ТЭЦ-2, где в течение отопительного сезона выявляется больше всего повреждений.

На продолжение модернизации теплосетевого хозяйства города при содействии губернатора Костромской области Сергея Ситникова привлечено около 1,5 млрд рублей федеральных средств.

Фото с сайта grad.kostroma.gov.ru
Просмотров: 2347
Дата первого показа: 27.03.2024 14:00
Новости