Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичей ждёт полная реконструкция городских теплосетей и водоснабжения

Четверг, 16 февраля 2023

Губернатор Сергей Ситников добился от федеральных властей выделения средств на модернизацию инфраструктуры. Совещание прошло на правительственной комиссии по региональному развитию при заместителе председателя Правительства РФ Марате Хуснуллине.

Об этом сообщает глава региона в своëм телеграм-канале. На модернизацию коммунальной инфраструктуры Костромская область привлечёт свыше 600 млн рублей из федерального бюджета, ещё 200 млн рублей – софинансирование из местных бюджетов.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Львиная доля средств пойдёт на областной центр, на капитальный ремонт муниципальных сетей теплоснабжения. И в этой связи за свой родной город хочу поблагодарить Президента России Владимира Владимировича Путина, потому что таких возможностей у Костромы последние десятилетия, к сожалению, не было. Проводимые работы позволят улучшить снабжение водой и теплом 31 тысячи жителей. Задачи будут выполнены. 

Двухлетняя программа предусматривает реконструкцию и капитальный ремонт 71 километра сетей в Костроме, Буйском, Вохомском, Макарьевском, Судиславском, Красносельском районах и в Мантурово.


Фото с adm44.ru
Просмотров: 2766
Дата первого показа: 16.02.2023 16:00
Новости