Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

ДТП со смертельным исходом: несоблюдение правил привело к трагедии

Вторник, 08 октября 2019

В Костромской области полицейские проводят проверку по факту дорожного происшествия со смертельным исходом.
Авария произошла в Красносельском районе на 32 километре трассы Кострома - Красное.

Очевидцы рассказали, что водитель автомобиля Шевроле попытался обогнать впереди идущую машину в зоне действия запрещающего знака, но не успел выполнить маневр и вернулся на свою полосу движения. Резкий поворот руля вывел автомобиль из устойчивого состояния.
Мужчина не справился с управлением и на скорости вылетел в кювет. От полученных травм водитель скончался на месте. Его пассажирка с многочисленными травмами госпитализирована.

 Как установили прибывшие на место аварии госавтоинрспекторы, в машине находилась семейная пара из д. Шолохово. 38-летний погибший мужчина никогда не получал прав и следовательно не изучал ПДД.
Кроме того, по одной из версий, водитель пренебрег требованиями использования ремней безопасности, что усугубило тяжесть последствий.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полицейские устанавливают все детали случившегося. Сотрудники госавтоинспекции призывают автовладельцев в период межсезонья и неустойчивой погоды с особой бдительностью подходить к соблюдению правил на дороге, особенно на загородных трассах, строго соблюдать скоростной режим и предписания дорожных знаков.




фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области
Просмотров: 842
Дата первого показа: 08.10.2019 19:03