Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Бдительный шарьинец помог задержать нетрезвого водителя, который сбил пешехода и уехал

Понедельник, 14 октября 2019

В Шарье неравнодушный гражданин помог задержать нетрезвого водителя. Благодаря мужчине поймать нарушителя сотрудники ГИБДД смогли уже через полчаса после того, как он сбил пешехода и уехал.

Происшествие произошло вечером 13 октября. В дежурную часть обратился мужчина и сообщил, что по улице Ленина едет «ВАЗ-21124», который «виляет» из стороны в сторону, а водитель предположительно пьян. Дежурный незамедлительно сориентировал патрульный экипаж ДПС.

Неравнодушный водитель отправился следом за подозрительным автовладельцем и еще до приезда ГИБДД увидел, что тот сбил 47-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу, и уехал. Шарьинец сообщил о случившемся в полицию и продолжил преследование. К пострадавшей оперативно был направлен автомобиль скорой помощи.

На выезде из Шарьи водитель-нарушитель поменялся местами с пассажиром. Преследование «ВАЗа» продолжил уже патрульный экипаж ДПС. На въезде в п. Якшанга Поназыревского района транспортное средство был остановлено полицейскими.
В ходе проведения проверки сотрудники ГИБДД установили, что и водитель, ранее уже лишенный прав за пьяную езду, и пассажир находятся в состоянии опьянения.

Костромская Госавтоинспекция выражает огромную благодарность бдительному водителю. Благодаря его активной гражданской позиции удалось предотвратить возможные серьезные происшествия на дороге.
Просмотров: 805
Дата первого показа: 14.10.2019 17:21