Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В программе «Земский доктор» в Костромской области теперь могут участвовать врачи старше 50 лет

Среда, 04 декабря 2019

возрастные ограничения отменил губернатор Сергей Ситников

В программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Костромской области отныне смогут участвовать специалисты любого возраста.
Норму, ограничивающую действие господдержки в этих программах для людей старше 50 лет, отменил губернатор Сергей Ситников, сообщает пресс-служба главы региона.

Предложение снять возрастные ограничения и распространить действие программы «Земский доктор» на специалистов старше 50 лет, прозвучало в ежегодном послании Федеральному собранию Президента России Владимира Путина.
 «Острый вопрос для первичного звена здравоохранения - это дефицит кадров. Здесь наряду с комплексным развитием медицинского образования нужны меры, которые дадут быстрый результат, быстрый эффект», - отмечал глава государства.

В Костромской области по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» при трудоустройстве в государственное медицинское учреждение в сельский населенный пункт или город с численностью жителей до 50 тысяч человек врачи получают единовременную выплату в размере 1 миллион, фельдшеры - 500 тысяч рублей.

Благодаря решению губернатора Сергея Ситникова, отменившего возрастные ограничение, переехать на работу в глубинку Костромской области и получить денежные компенсации смогут специалисты старше 50 лет.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2311
Дата первого показа: 04.12.2019 13:31