Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области на коронавирус проверили 160 человек: случаев заражения не выявлено

Воскресенье, 22 марта 2020

на карантине находятся 98 жителей региона

В Костромской области на сегодняшний день на коронавирус проверено 160 человек. Это жители региона, вернувшиеся из заграничных поездок. По итогам исследований заболевания коронавирусом не выявлено.

На карантине, по данным главного санитарного врача по Костромской области Александра Кокоулина, сейчас находятся 98 человек. Большинство из них - на домашней самоизоляции, в инфекционном отделении остаются четверо.

К процессу подключилось региональное управление внутренних дел. Ежедневно формируются списки прибывающих из-за рубежа. Вся информация передается в Роспотребнадзор и систему здравоохранения региона, поликлиники. По решению оперативного штаба к контрольным мероприятиям подключаются участковые полиции. Благодаря этой схеме удается проконтролировать соблюдение карантинных мер, в том числе, теми, кто не сообщил самостоятельно о своем возвращении из-за границы.

Все, кто возвращается в Костромскую область из заграничной поездки, должны оставаться на домашней самоизоляции. Для этого следует вызвать участкового врача из поликлиники по месту прикрепления и предъявить ему загранпаспорт с отметками, подтверждающими даты выезда за границу.
Также больничный лист по карантину можно открыть дистанционно в Фонде соцстраха через личный кабинет портала госуслуг. Больничный будет выписан на 14 дней и оплачен.

При проявлении симптомов заболевания, повышении температуры необходимо повторно вызвать участкового терапевта или обратиться в службу «скорой помощи». В этом случае гражданина госпитализируют и возьмут анализы на проверку наличия вируса.



Просмотров: 3090
Дата первого показа: 22.03.2020 19:55
Новости