Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Телеверсия встречи губернатора Сергея Ситникова с журналистами выйдет в эфир 17 марта

Вторник, 12 марта 2019

на телеканале  «Россия 1» в 8.40

Вопросы привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест, совершенствование медицинской помощи и туристический потенциал Костромской области были в центре внимания журналистов региональных и федеральных СМИ на встрече с губернатором Сергеем Ситниковым.
Такие встречи с представителями средств массовой информации в разных форматах глава региона проводит ежегодно.

В этом году свои вопросы Сергею Ситникову задали сотрудники более 20 печатных и электронных СМИ.
Особое внимание уделили инвестиционным проектам: в начале марта состоялся официальный запуск I очереди предприятия «Шуваловское молоко» на 730 голов крупного рогатого скота. В проект уже вложено более 500 млн рублей, завершение второй очереди запланировано на 2020 год.

Важным для экономического развития региона Сергей Ситников назвал положительное решение компании «СВИСС КРОНО» по созданию в Шарье производства OSB-плит и строительство ГК «Сегежа» крупного фанерного комбината в Галиче.
 «Договоренности достигнуты. Сегодня уже решаются вопросы по строительству параллельно со стройкой завода служебного жилья для работников предприятия», - рассказал глава региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Привлечение инвесторов – это очень тонкая работа. Всё выстраивается на преимуществах и личностном отношении. Инвесторы ждут некую оценку своего проекта и гарантию заинтересованности всего региона. Любой бизнесмен рассматривает, какие в регионе есть преимущества. Одно из наших – это удачная логистика относительно Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода. Для инвесторов это рынки сбыта.

 Телеверсия встречи губернатора Костромской области Сергея Ситникова с журналистами выйдет в эфир в воскресенье, 17 марта, на телеканале «Россия 1» в 8.40, на телеканале «Россия 24» в 13.00.
В понедельник видеоотчет можно посмотреть на телеканале «Русь» в 21.00.





фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1594
Дата первого показа: 12.03.2019 22:12
Новости