Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников поручил разработать Программы по обеспечению врачей жильем и обновлению парка сельхозтехники

Понедельник, 01 июня 2020
Губернатор Сергей Ситников поручил разработать Программы по обеспечению врачей жильем и обновлению парка сельхозтехники. Поручения даны по итогам рабочей встречи с Президентом России

поручения даны по итогам рабочей встречи с Президентом России    

В Костромской области будут разработаны дополнительные меры поддержки врачей в части обеспечения жильем и программа стимулирования закупок сельхозтехники.
Такие решения приняты губернатором Сергеем Ситниковым по итогам рабочей встречи с Президентом России Владимиром Путиным.

На встрече, состоявшейся 29 мая в режиме видеоконференции, глава государства назвал обеспечение жильем – одним из главных в вопросе привлечения и закрепления в регионе медицинских кадров.

«В целом у Вас в качестве положительного момента в работе отмечается увеличение объёмов строительства – рост на 17,6 процента. В России в целом 6,9 было за предыдущие годы. Это говорит о том, что мощности есть, нужно просто настроить соответствующим образом финансовую систему, определить приоритеты таким образом, чтобы создавать привлекательные условия для работы медперсонала в Костромской области, вот и всё. Самое главное – это, конечно, жильё, это номер один. Думаю, что если Вы выстроите соответствующим образом работу по этому направлению, то результат будет», - подчеркнул Владимир Путин.

На еженедельном совещании сегодня Сергей Ситников поставил задачу разработать программу по обеспечению жильем врачей, устраивающихся работать в государственные медицинские организации.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Мы с вами эту работу уже проводили, она дала свои результаты. В связи с тем, что сейчас будет прибывать значительное количество выпускников медвузов в регион, нам с вами нужно в значительной степени увеличить объемы строящегося жилья. По разным моделям, по разным формам. Задача одна, чтобы работа в регионе была привлекательной. Это сегодня одно из главных преимуществ, которым мы можем воспользоваться.

Еще одна программа, которую поручено разработать по итогам рабочей встречи с Президентом Владимиром Путиным, касается обновления парка сельскохозяйственной техники.

«Отработайте, каким образом можно стимулировать сельхозпредприятия, чтобы участвовали в программе закупки современной сельхозтехники. И отдельные вопросы, связанные с мероприятиями по сохранению урожая. В том числе, в периоды, когда мы с вами получаем летне-осенние паводки. Здесь всё надо задействовать, начиная с вопросов страхования сельхозпосадок», - поручил губернатор Сергей Ситников.

Обе Программы должны быть разработаны в течение трех недель, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона.



Просмотров: 1210
Дата первого показа: 01.06.2020 12:52
Новости