Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Графики вывоза мусора в сельской местности – на ежедневном контроле глав районов

Среда, 16 июня 2021

в муниципалитетах изменили периодичность вывоза отходов, установили дополнительные контейнеры

О переполненных мусорных баках в социальных сетях сообщали жители сельских населенных пунктов Костромского, Красносельского и Шарьинского районов.
Глава региона Сергей Ситников потребовал от муниципалитетов совместно с региональными операторами принять меры, чтобы в дальнейшем не допускать подобных ситуаций.

По данным местных властей, основной причиной переполненных контейнеров стало увеличение объемов мусора в связи с приездом большого количества дачников.

На сегодняшний день большинство проблемных контейнерных площадок очищены от мусора, приведена в порядок прилегающая территория, доложили губернатору главы Костромского, Красносельского и Шарьинского районов. Так, например, в Шунгенском сельском поселении Костромского района будут установлены новые контейнеры для мусора, скорректированы графики вывоза отходов и увеличена их периодичность.

Глава региона Сергей Ситников поручил главам районов проработать вопрос организации отдельных площадок для древесных отходов, в том числе, спиленных на участках веток деревьев.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Создавайте площадки отдельные для растительного мусора. В тех районах, где теплогенерация работает на щепе, надо подбирать древесные остатки и передавать тем организациям, которые производят топливо из древесных отходов. Проработайте вопрос раздельного сбора растительный остатков, для того чтобы дальше использовать их в хозяйстве.

Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1291
Дата первого показа: 16.06.2021 09:10