Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На рабочей встрече с представителями бизнес-сообщества костромской сенатор обсудил меры поддержки в условиях вынужденной самоизоляции

Понедельник, 06 апреля 2020

Заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев в рамках рабочей поездки в Костромскую область принял участие в целом ряде мероприятий, главной темой которых стала борьба с распространением коронавирусной инфекции на территории региона.

 «В регионе своевременно был введен режим самоизоляции, -прокомментировал сенатор ситуацию на еженедельном совещании в администрации Костромской области. – Жители отнеслись с пониманием и поддержали призыв губернатора Сергея Константиновича Ситникова оставаться дома, что позволяет минимизировать контакты между людьми и способствует сдерживанию скорости распространения вируса».

Вице-спикер Совета Федерации поддержал решение губернатора о расширении реестра предприятий, продолжающих свою деятельность в период ограничительных мер. «Это необходимо для обеспечения стабильного функционирования экономики. Все решения принимаются с учетом безопасности для граждан».

 По словам Николая Журавлева, основным приоритетом сейчас является социальная и финансовая защита населения. Сенатор рассказал о принятых и планируемых мерах поддержки населения.

Позднее в этот же день вместе с представителями бизнес-сообщества Николай Журавлев обсудил меры поддержки предпринимателей в условиях вынужденной самоизоляции. В рабочей встрече приняли участие представители регионального отделения «Деловой России», Торгово-промышленной палаты Костромской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области.
Поднимались вопросы отсрочек по налогам и арендным платежам для предприятий, которые полностью приостановили свою деятельность на период ограничений, кредитные каникулы, мораторий на проверки и многое другое.



фото:
Просмотров: 1782
Дата первого показа: 06.04.2020 19:46
Новости