Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область демонстрирует положительные результаты по целому ряду направлений в экономике

Пятница, 29 мая 2020

о финансово-экономическом развитии губернатор доложил Владимиру Путину

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым в режиме видеоконференции.
Обсуждалась социально-экономическая и санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе.

Костромская область по итогам 2019 года демонстрирует положительные результаты по целому ряду направлений. Так, промышленное производство выросло почти на 9%, рост собственных доходов консолидированного бюджета составил 11%, средней заработной платы – более 10%.

В целом, за последние три года собственные налоговые и неналоговые доходы областного бюджета увеличены на треть. Это позволило значительно сократить государственный долг. Если по состоянию на 1 января 2017 года уровень долговой нагрузки в Костромской области составлял 143%, то на 1 мая 2020 года - уже 82%.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Основа региональной экономики – промышленность. Но исторически низкие стартовые позиции не позволяют нам встать в один ряд с промышленно развитыми регионами страны. Волны индустриализации XX века обошли нас стороной. Вместе с тем, нам удаётся поступательно наращивать экономический потенциал.
Общий объём инвестиций за последние 8 лет составил более 190 млрд рублей.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников доложил Президенту, что швейцарская компания «СВИСС КРОНО» планирует построить в Шарье завод по выпуску ориентировано-стружечных плит с объемом инвестиций более 21 млрд рублей.
А в городе Галиче (территории опережающего социально-экономического развития) компания «Сегежа Групп» уже приступила к строительству фанерного комбината стоимостью 10 млрд рублей.




фото Алены Главатских из архива СМИ44
Просмотров: 1469
Дата первого показа: 29.05.2020 17:19
Новости