Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

#СоздайСвоюИсториюУспеха: состоялся первый Форум «Мой бизнес – Кострома»

Среда, 11 декабря 2019

Первый Форум «Мой бизнес – Кострома» объединил на одной площадке сразу несколько знаковых событий в предпринимательской среде.

Во-первых, состоялось открытие дополнительного офиса МФЦ. Это уже пятый, специализированный офис в Костромской области, в котором представители малого и среднего бизнеса могут получать государственные и муниципальные услуги. В настоящее время их в перечне 145.

Во-вторых, в торжественной обстановке заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков под дружные аплодисменты и вспышки многочисленных фотокамер наградил финалистов Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2019».
 Это Алина Чагина ( школа английского языка для детей «Ok English»), Полина Финошина ( детский развивающий клуб «Жили-были», Дмитрий Калашников ( мастерская авторской мебели из ценных пород дерева «ArtBox»), Ольга Говорова (школа-студии моделирования ногтей «GO-PROFF nail art»), Мария Блинова (спортивный клуб «MONKEY»), Евгения Шарапина ( студия фотодизайна «ArtLook»).

3.jpg

«Основной хештег мероприятия #создайсвоюисториюуспеха. Нам было важно показать ребятам, что с любыми стартами и возможностями можно открыть свое дело. Необязательно иметь богатого папу или непременно вставать к станку. Может каждый. И ты сможешь создать свою историю успеха», - рассказала о задачах Форума «Мой бизнес – Кострома», который планируется сделать ежегодным, директор Бизнес-центра Костромской области Наталья Михалевская.
Это подтвердили и амбассадоры центра «Мой бизнес». Основатель экофемы «Гусиная столица» в Кологриве Егор Доставалов, основатели школы танцев «Свои люди» Илья Херувимови Алексей Щечкин, основатель фитнес-клуба «Panna Cotta» Екатерина Андреева и другие успешные молодые предприниматели рассказали, как начинали свое дело. С какими рисками столкнулись во время реализации своих стартапов, какие черты характера помогают идти к успеху и так ли важен имидж в раскрутке своего бренда.

Накануне в Бизнес-центре люди буквально «сходили с экранов».

34.jpg

2019-12-10 11-14-42.JPG

Генеральный директор Бренд Агентства «Звезда», специалист в области интеллектуальной собственности Егор Зиновенко рассказал, что его утро начинается в шесть часов, а в отпуске он не был уже в 11 лет. Но прекрасно может сочетать работу, путешествия и знакомство с новыми городами, летая, например, на суды в разные уголки России.
 Выход есть всегда, главное не опускать руки. Фермер Егор Доставалов рассказал, как его команде пришлось выкручиваться из непростой ситуации, когда «две тонны мяса есть, а покупателя нет».
Мама троих детей и директор Центра интеллектуального развития AMAKids Евгения Дюбина рассказала о своих первых заработанных деньгах. Это было в 9 лет, неожиданно для себя она удачно поторговала квасом. Кто-то мыл машины, кто-то разгружал арбузы и разносил газеты. Свой первый предпринимательский опыт будущие успешные руководители получили еще в школьные годы.


2019-12-10 12-08-21.JPG

 После увлекательной дискуссии состоялась не менее интересная сессия «Наставничество - ключ к успеху для молодых предпринимателей. Опыт реализации регионального проекта по наставничеству».
Участников Форума познакомили с региональным проектом «Наставничество», который осуществляется заказу Бизнес-центра. Он заключается в том, что подбираются пары наставник - наставляемый. Предварительно проводится срезовый аудит, анализ бизнеса наставляемого. Важно, чтобы они не совпадали с тем направлением деятельности, которой занимается эксперт.

2019-12-10 11-15-16.JPG

«Самое главное здесь берется опыт наставника в бизнесе. Они работают в паре, обсуждают, взаимодействуют, смотрят, где и какие есть узкие места, и через 3-4 месяца выходят на конкретные результаты», - рассказала информационному порталу СМИ44 директор Бизнес-центра Костромской области Наталья Михалевская.
В первом потоке наставниками согласились выступить известные в регионе, успешные руководители Сергей Калашник, Дмитрий Зафиров, Вадим Брюханов, Наталия Петровская, Евгений Зимняков и Дмитрий Аббакумов.

На Форуме не только делились опытом и учили молодых, но еще дарили подарки. В конце ноября в социальных сетях Бизнес-центр запустил акцию по сбору новогодних подарков для воспитанников Первомайского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей. Предприниматели откликнулись очень активно, было скомплектовано порядка 100 подарков. Часть из них ребятам вручили на форуме.

32.jpg

«Костромской регион богат традициями благотворительности, меценатства, помощи тем, кому эта помощь необходима. И очень приятно, что Бизнес центр Костромской области вышел с инициативой – объединить бизнес, чтобы осуществить под Новый год пожелания и мечты ребят из Первомайского дома интерната», - отметил председатель Костромского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Аббакумов.

«Спасибо большое за подарки. Мне приятно и отрадно видеть, как преображается наше общество по отношению к детям-инвалидам. Положительные изменения от неприятия, непонимания до таких вот теплых слов и жестов. На самом деле дистанция пройдена огромного размера, и сейчас, слава богу, мы говорим с обществом на одном языке, особенно с молодежью. Подарки дети всегда ждут, особенно под Новый год, не менее ценно внимание и личное участие, разговор, какие-то занятия. Поэтому приглашаем вас, будем рады, двери нашего учреждения всегда открыты, приезжайте к нашим детям», - сказал в ответном слове директор Первомайского детского дома-интерната Игорь Петренко.

5.jpg



фото Игоря Садовникова и Алены Главатских
Просмотров: 3309
Дата первого показа: 11.12.2019 14:43
Новости