Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Фото с акции «Ночь искусств» в Костроме

Понедельник, 04 ноября 2019

На площадках учреждений культуры Костромской области в в рамках традиционного культурно-образовательного проекта «Ночь искусств» 3 ноября состоялось более 300 мероприятий.

В том числе спектакли, концертные программы, мастер-классы, игровые и развлекательные мероприятия, творческие встречи для детей и взрослых.

Костромичам и гостям города предлагалось посмотреть выставки в картинных галереях, литературно-музыкальные композиции, научиться танцевать, плести кружева и рисовать.

В Государственной филармонии Костромской области звучало танго и стихи Анны Ахматовой. Надежда Большакова приняла участие в танцевальном мастер-классе, разучив несколько движений аргентинского танго.
«Я очень довольна сегодняшним мастер-классом. Сейчас мы пойдём на концерт, где будем слушать музыку в стиле танго в исполнении оркестра. Теперь даже восприниматься эта музыка будет несколько иначе. Это очень полезно», - поделилась костромичка.

 В Костромском государственном историко-архитектурном и художественном музее–заповеднике проводились мастер-классы по рисованию акварелью, созданию картин и амулетов из природных материалов. В Музее театрального костюма можно было узнать, «Как создать спектакль».

«Мы приехали в Кострому из Москвы на все выходные. Знали, что местные музеи будут открыты для посещения, и заранее разработали маршрут, чтобы успеть как можно больше всего посмотреть и поучаствовать в мастер-классах. Впечатления самые лучшие, выделить что-то одно сложно. Очень гостеприимный город! Детям понравилась экспозиция Ефима Честнякова. Обязательно найдём его сказки и будем читать перед сном», - рассказала жительница Москвы Татьяна Трескина.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1495
Дата первого показа: 04.11.2019 15:52