Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

6 августа в Мелочных рядах открывается выставка под открытым небом «Гербы Костромской области»

Понедельник, 05 августа 2019

начало  в 16 часов

6 августа в Костроме открывается выставка под открытым небом «Гербы Костромской области».

Жителей и гостей города приглашают на площадку в Мелочных рядах. Здесь установлено 27 крупных стендов, рассказывающих о гербах и флагах всех муниципальных образований региона.

Организатором выставки выступила областная общественная краеведческая организация «Костромская старина». Экспозиция создана в рамках реализации проекта-победителя конкурса Президентских грантов «Костромские грифоны. Геральдические уроки от истории к современности».

На выставке представлены стенды о гербе и флаге Костромской области, главной эмблеме столицы областного центра и других районов, рассказали информационному порталу СМИ44 организаторы.
Один из самых интересных и уникальных - стенд с гербами всех сельских поселений Костромского муниципального района. Это пока единственный муниципалитет, в котором все сельские поселения имеют свои гербы и флаги.

Открытие выставки «Гербы Костромской области» состоится  6 августа в 16 часов. Она будет работать до ноября.
Гостей ждут по адресу: г. Кострома, Мелочные ряды внутри Красных рядов, лит. «Г» - рядом с музеем «Губернский город Кострома».

Особо заинтересованные костромичи и гости города могут заказать специальную экскурсию по экспозиции. Ее проведет главный специалист по геральдике и фалеристике в Костромской области Алексей Позин (тел.: 8-962-180-11-22).


Просмотров: 1253
Дата первого показа: 05.08.2019 17:01