Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В областной столице открылся музей костромской моды

Среда, 29 апреля 2026

Он разместился в модном доме «Алисия Фиори» на Молочной горе, 5 (Малые Мучные ряды), который открыла костромской дизайнер Ирина Шарова, узнал СМИ44.

Как информирует сообщество «Кстати, Кострома!» в ВК, первую экскурсию для костромских гидов и представителей по новому музейному пространству провели руководитель музея театрального костюма Вера Цыпляева, заместитель руководителя клуба исторической реконструкции «Сирин» Елена Морозова и художественный руководитель «Алисия Фиори» Ирина Шарова.

Гордость музея – уникальная выставка подлинных женских костюмов начала XX века. Это платья, корсеты, нижнее бельё, обувь и шляпки, которые принадлежали костромичкам 100 лет назад. Выставка создана совместно с музеем театрального костюма.

Посетителей также ждут более 100 моделей современной женской и детской одежды – от повседневных костюмов до вечерних платьев. В планах – проведение мастер-классов, лекций, мини-экскурсий по истории городского и крестьянского костюма, а также создание картинной галереи.

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00.

Вход свободный (0+).

Фото: коллаж из фото в сообществе "Кстати, Кострома" в ВК
Просмотров: 86
Дата первого показа: 29.04.2026 11:10
Новости