Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Решить, куда конкретно отправиться в путешествие в Костроме, можно прямо «Ласточке»

Среда, 27 января 2021
в скоростном электропоезде запустили видеофильмы о костромских достопримечательностях

в скоростном электропоезде запустили видеофильмы о достопримечательностях

Пассажирам скоростного электропоезда «Ласточка» по дороге из Москвы в Кострому показывают видеоролики о достопримечательностях Костромской области.
По договоренности с РЖД на мониторах в вагонах «крутят» видеозарисовки с субтитрами. Кроме того, для знакомства пассажиров с историей региона и популярными туробъектами ТИЦ предоставил буклеты и брошюры.

Видеоролики о Костромской области – это совместный продукт Костромского отделения Русского географического общества, кинокомпании «СКАЙФЁСТ» и телеканала «Моя планета», реализованный на средства Фонда президентских грантов при поддержке губернатора Сергея Ситникова.

В коротких видеоисториях рассказывается, как костромской край связан с династией Романовых, в чем заключался подвиг Ивана Сусанин, чем прославились ювелиры Костромы, насколько вкусен чухломский карась и галичская щука, как возрождался в лесной глубинке Терем Асташово, чем полезно лосиное молоко и пантовые ванны.

«Мы ездили по всей Костромской области и снимали фильмы по шести направлениям, которые нам показались привлекательными для туризма. Кострома доказала, что способна удивлять», - сказал в одном из интервью сценарист Алексей Никулин.
Сейчас в этом могут убедиться и туристы, и многочисленные гости региона. Возможно, видео, посмотренное в костромской «Ласточке» поможет составить маршрут для самостоятельного путешествия или станет причиной приехать в Костромскую область еще не раз.



за фото спасибо Костромскому отделению РГО
Просмотров: 3427
Дата первого показа: 27.01.2021 17:00
Новости