Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Первые шаги сделаны: на совещании при губернаторе обсудили, как формируется туркластер на базе конезавода «Медведки»

Пятница, 18 февраля 2022

Областные и муниципальные ведомства отчитались, как ведутся работы по подготовке к реконструкции конезавода «Медведки» в Сусанинском районе Костромской области и развитию инфраструктуры будущего туристического кластера.
Совещание в муниципалитете провел губернатор Сергей Ситников.

Так, на сегодняшний день администрацией района совместно с филиалом ПАО «Россети Центр» и привлечением спонсорской помощи решен вопрос по замене уличного освещения в деревне Медведки.

Департамент имущественных и земельных отношений Костромской области ведет переговоры с Росимуществом для предоставления конезаводу в пользование дополнительного земельного участка для сенокошения и выпаса скота. Профильный департамент обеспечит полное сопровождение этого проекта.

Кроме того, продолжаются работы по включению здания конюшни, которое является объектом культурного наследия, в программу развития культуры с последующей реставрацией памятника 19 века. Пакет документов для участия в госпрограмме на 2022 год уже подготовлен.

Для развития агротуризма на базе конезавода планируется привлечь грант по линии Минсельхоза России. Сейчас ведется работа по подготовке документов для участия в конкурсном отборе. Как подчеркнул Сергей Ситников, заявка должна быть подготовлена не позднее 1 мая 2022 года.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 5249
Дата первого показа: 18.02.2022 18:00
Новости