Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Первую криптобиокабину в Костроме установил «Ростелеком»

Пятница, 23 апреля 2021
Первую криптобиокабину в Костроме установил «Ростелеком»

в главном офисе МФЦ на ул. Калиновской  

«Ростелеком» установил в главном офисе многофункционального центра (МФЦ) на Калиновской улице в Костроме первую криптобиокабину.

Провайдер осуществил настройку программно-технического комплекса и произвел его подключение к существующей ИТ-системе МФЦ.

Криптобиокабина упростит процесс подачи документов, а также сдачу биометрических данных, необходимых для изготовления загранпаспорта нового образца.

Криптобиокабины по заказу «Ростелекома» производит концерн «Автоматика» (входит в госкорпорацию «Ростех»). В соответствии с распоряжением Правительства РФ «Ростелеком» назначен единым поставщиком биометрических решений и услуг с криптографической защитой для МФЦ.
Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:
Криптобиокабина — полностью российская разработка с отечественным программным обеспечением. Аппарат позволяет заявителям самостоятельно сделать цифровое фото и сдать отпечатки пальцев. Полученные данные передаются в государственную информационную систему для изготовления документа. Разобраться с работой криптобиокабины помогут подсказки на экране и голосовые сообщения. Все собираемые данные находятся под криптографической защитой, что позволяет предотвратить их утечку. Наша компания не только устанавливает оборудование, но и обеспечивает эксплуатацию и техническую поддержку комплекса.
Ольга Рогачева, директор МФЦ Костромской области:
В настоящее время загранпаспорт нового образца можно оформить в центральном офисе МФЦ всего два раза в неделю. Документы принимаются только сотрудниками УМВД. Гражданам приходится подстраиваться под этот график.
Внедрение криптобиокабин от «Ростелекома» позволит заявителям оформить загранпаспорт в любое время работы МФЦ, что особенно актуально в разгар сезона отпусков. Цифровое решение упростит процедуру для жителей региона и значительно облегчит работу многофункционального центра.


Просмотров: 2287
Дата первого показа: 23.04.2021 12:06