Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

О достопримечательностях Костромы туристам расскажут юные костромичи

Среда, 17 ноября 2021

в городе пройдет практический этап открытого конкурса «Лучший экскурсовод»

С 20 ноября в областном центре стартует практический этап открытого конкурса «Лучший экскурсовод». Его проводит городской центр обеспечения качества образования, сообщает пресс-служба городской администрации.

Юные костромичи проведут экскурсии по святым местам и православным храмам. Участниками конкурса могут стать школьники, воспитанники организаций дополнительного образования, а также члены детских общественных организаций в возрасте до 25 лет.

В связи с эпидемиологической ситуацией участники должны представить видеозаписи работ. Конкурс проводится в номинациях «Экскурсия в православном храме» и «Виртуальная экскурсия». В этом году включена новая номинация «Экскурсия по Островским местам», посвященная 200-летию со дня рождения драматурга. Предлагаются на выбор и темы путешествий: «Храм святителя Иоанна Златоуста – духовная жемчужина Костромы», «Храм Спаса-на-Запрудне как место явления Феодоровской иконы Божией Матери», «Церковь Рождества Христова в истории Костромы и России», «Храм святых мучеников Александра и Антонины – духовная жемчужина Костромы».

Участник также может самостоятельно выбрать православный храм или монастырь, о котором он хотел бы рассказать. Для этого необходимо заявиться в номинации - «Духовный бисер России». Имена победителей в каждой номинации жюри и объявит до 24 декабря.


Фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 4285
Дата первого показа: 17.11.2021 12:52
Новости