Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новогодний поезд номер 2022 прибыл в Кострому

Среда, 08 декабря 2021

главного пассажира Деда Мороза встречала на перроне костромская ребятня

Как загадать новогоднее желание, чтобы оно непременно сбылось?

Сегодня юные костромичи узнали этот секрет от самого Всероссийского Деда Мороза.

В преддверии Нового года главный волшебник отправился в большое турне по всей России.

В 9.15 рейс номер 2022 прибыл в Кострому. Встречающие заполонили весь перрон. Всем не терпелось своими глазами увидеть резиденцию на колесах. С громким гудком величественный сказочный паровоз неспешно подвез новогодний состав к вокзалу. Такой необыкновенный поезд костромичи увидели впервые, а вот его Величество паровоз многим оказался хорошо знаком.

Тридцать лет он стоял на площадке музея железных дорог России на железнодорожной станции в Шарье Костромской области. Это последний паровоз, выпущенный на Коломенском заводе, и последний, выпущенный в СССР. В прошлом он носил имя «Генерал» за цветные полосы «ломпасы» по бортам. В 2020 году бывшего «вояку» восстановили. И теперь исторический паровоз везет первый в истории российских РДЖ поезд Деда Мороза в новогоднее турне по всей стране. И конечно, одна из первых остановок – в Костроме, на родине Снегурочки.

дед мороз_1.jpg

Всероссийский Дед Мороз:
Приехал я к Вам не просто так, а чтобы подарить сказочное новогоднее настроение. Каждый год в вотчине моей сказочной встречаю я ребятишек со всего света. И очень часто они меня к себе в гости приглашают. Вот я и решил отправиться в необыкновенное путешествие. Мои друзья – железнодорожники - снарядили поезд и я спецрейсом прямиком к вам.

Волшебник вместе с внучкой поздравил костромичей с наступающим Новым годом и раскрыл главный секрет исполнения заветных желаний. У Дедушки для этого есть свой метод: «надо придумать такое желание, которое принесет радость и вам, и вашим близким, и очень хорошо подумайте, ведь желание должно исходить из самого сердца!».

Ощущение сказки чувствовалось сегодня повсюду, но прежде всего, исходило от самого поезда. На его подготовку у РЖД ушел месяц. 11 вагонов красочно разрисованы и украшены гирляндой, во всех окошках - также новогодние огни. Здесь есть все для комфортного путешествия по стране.

дед мороз_2.jpg

дед мороз_4.jpg

А путь Деду Морозу предстоит долгий – 13 тысяч км пути и 35 городов впереди. На спальном месте - семь подушек на каждый день недели, вместо тапок — домашние валенки, а в меню - уникальные северные блюда. В составе поезда есть и сувенирная лавка, в которой также царит новогоднее настроение.Дети радостной гурьбой устремились в сказочную резиденцию, а взрослые с нетерпением ждали восторженных рассказов детей.
Полина Черствова, 7 лет:
Мне все очень понравилось. В гостях у дедушки очень интересно. Там все, как в сказке, мы играли, проходили квест и писали праздничные пожелания. Я надолго запомню этот день.

Вечером новогодний поезд снова отправится в путь. Дедушка уезжает, но обещает вернуться. По традиции, в конце декабря он зажжет главную елку в Костроме.


Фото СМИ44 и пресс-службы РЖД
Просмотров: 4587
Дата первого показа: 08.12.2021 12:51
Новости