Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кострому посетил Всероссийский Дед Мороз

Четверг, 23 декабря 2021

волшебник встретился с костромской ребятней и зажег огни на городских елках

По сложившейся традиции 22 декабря в Кострому приехал главный зимний волшебник - всероссийский Дед Мороз.

Сказочник не только зажег огни на городских ёлках, но и ответил на вопросы костромских ребятишек, рассказывает ОТРК «Русь».

С новогодним волшебником костромичи пообщались в резиденции Снегурочки.

К встрече готовились основательно, тщательно обдумывая свои вопросы. Проводили мозговые штурмы, выбирали самый интересный вопрос и надеялись, что получится его задать.

Даша Разумняк, ученица школы № 26:
Мы придумывали вопросы, думали как одеться и вот мы здесь. Было очень много вопросов, мы хотели спросить, что Дед Мороз делает в другие времена года, чем он увлекается. Некоторые вопросы, которые мы хотели задать, задали другие люди, и мы тоже получили ответы.

Дед Мороз вместе со свой внучкой Снегурочкой нашел ответы на каждый из заданных вопросов - даже на самый каверзный - видел ли кто-нибудь из детей, как Дед Мороз складывает подарки под елку. «Нет, и никогда не увидит, это дело принципа», - ответил волшебник.

Цвет своего наряда Новогодний волшебник выбирает в зависимости от характера предстоящих дел. Ведет здоровый образ жизни. Особенно любит зимние виды спорта – лыжи, коньки и веселые покатушки с горки на ватрушке.

Несмотря на возраст, Дед мороз от жизни не отстает, активно использует гаджеты в повседневной жизни и занимается блогерством. У дедушки есть страницы Фэйсбуке, Вконтакте и Инстраграмм, а вот в Однокласниках не представлен, так как однокашников у него нет.

Снегурочка рассказала школьникам о своих нарядах, о том, как провела этот год и какие книги прочитала.
Российская Снегурочка:
Я очень люблю книги, особенно сказки и стихи детских современных авторов. И каждый год уже по доброй традиции перечитываю книгу под названием «Секрет крошки Мороза».

На прощание главный новогодний волшебник раскрыл секрет – как сделать так, чтобы в нашей жизни было больше чудес.
Всероссийский Дед Мороз:
Нужно больше добрых дел делать. Ведь мое волшебство оно на доброте основано. И чем больше вы будет добрых дел делать, тем больше чудес и волшебства всегда будет рядом с вами.

В ходе пресс-конференции главные зимние волшебники вручили дипломы и подарки победителям конкурса «Лес чудес». На суд жюри было представлено около 200 декоративных сказочных деревьев. Их выполнили не только костромичи, но и жители Ярославля, Иванова, Москвы, Воронежа, Кирова и Вологды. Гран-при взяли воспитанники костромского детского сада №38. На состязание команда смастерила 4-х метровый шарф из лоскутов в бело-серебристых тонах, украшенный множеством деревьев, рассказывает пресс-служба городской администрации.

Эпидемиологическая ситуация помешала Деду Морозу и Снегурочке лично посетить новогодние елки города. Пришлось собрать все волшебство, чтобы зажечь их дистанционно.


Фото с сайта gradkostroma
Просмотров: 4817
Дата первого показа: 23.12.2021 10:53
Новости