Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичка Алла Каркашадзе победила в туристическом конкурсе «Мастера гостеприимства»

Понедельник, 18 июля 2022

она опередила участников из 47 регионов страны

Победителем молодёжного направления главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» стала Алла Каркашадзе из Костромской области, узнал СМИ44.

Финал направления «Будущее туризма» нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» завершился в Иркутске.

Победителями стали 20 участников из 16 регионов страны. Среди них – Алла Каркашадзе из Костромы.

Финал одного из четырёх направлений конкурса «Мастера гостеприимства» прошёл в Иркутске с 14 по 16 июля. Участниками направления стали 92 конкурсанта из 47 регионов России от 18 лет 35 лет, горящие идеей развивать внутренний туризм в России. За два конкурсных дня участникам предстояло пройти два испытания: решить кейс по модернизации прибайкальской территории в посёлке Листвянка Иркутской области и защитить свои авторские социально-ориентированные проекты в рамках грантового конкурса Росмолодёжи, сообщает пресс-служба конкурса.

По итогам были определены победители: 11 участников финала стали обладателями грантов, 10 – победителями по решению регионального кейса. 

В конкурсе «Мастера Гостеприимства» жительница Костромской области Алла Каркашадзе участвует не первый год. В 2021 году на полуфинале студенческого трека девушка получила диплом за лучшее решение кейса. На финале в Иркутске Алла вошла в состав команды-победителя по решению кейса.

Девушке 21 год. Она учится в Российском государственном университете туризма и сервиса Высшей школы туризма и гостеприимства, работает специалистом в сервисе онлайн - бронирования отелей «Островок». После окончания вуза Алла планирует создать свой туристический продукт, который будет полезен для потребителей: например, курсы или чеклисты по местам для путешествий. Победитель конкурса хочет работать в индустрии гостеприимства, в частности, вести государственную деятельность в сфере туризма, либо заняться предпринимательством.

Алла Каркашадзе, победитель молодёжного направления конкурса «Мастера гостеприимства»:
Проект «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей», прежде всего, реализовал для участников финала мини-путешествие на Байкал, подарил опыт и навыки в проектной деятельности. Мы получили советы и полезные слова от экспертов, новые знакомства и друзей по всей России. Будущим участникам желаю не бояться действовать, принимать активное участие в такого рода мероприятиях и конкурсах, ведь именно они формируют личные качества. Это бесценный опыт работы в команде, излучении новых локаций, мест для путешествий.

Конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – стана возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Партнёрами конкурса «Мастера гостеприимства» выступают Федеральное агентство по туризму, Федеральное агентство по делам молодёжи, инновационный центр «Сколково», программа «Больше, чем путешествие», Мастерская управления «Сенеж», Образовательный центр «Сириус», Российский союз туриндустрии, Русское географическое общество, Университет SWISSAM, Росзаповедцентр, Российский союз туриндустрии, туристический сервис «RUSSPASS», Российский государственный университет туризма и сервиса, Комитет по туризму города Москвы, Национальная академия гостеприимства, АНО «Проектный офис развития туризма и гостеприимства Москвы», Арт-кластер «Таврида», Фонд «Росконгресс», Федеральная пассажирская компания, Госкорпорация «Роскосмос», онлайн-библиотека Smart Reading, онлайн-школа английского языка Skyeng, Российский Союз Молодёжи и другие.

Фото организаторов конкурса "Мастера гостеприимства"
Просмотров: 3554
Дата первого показа: 18.07.2022 16:40
Новости