Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кострома стала местом силы для экипажа РГО

Понедельник, 28 февраля 2022

через областной центр прошел маршрут грандтура «Байкальская миля 2022. Места Силы»

Кострому посетил экипаж РГО - участник грандтура «Байкальская миля 2022. Места Силы».

Путешественники выполнили здесь задание по теме «Город маршалов, город героев».

Маршрут стартовал у Музея Победы в Москве 20 февраля.

Команды отправились в далёкое путешествие. Среди них и экипаж Русского географического общества. Путешественникам  предстоит преодолеть почти семь тысяч километров на автомобиле. По пути участники пробега останавливаются в так называемых местах силы и выполняют маршрутные задания, связанные с историей, географией и культурным наследием разных регионов России.

В Костроме пилотов РГО ожидало задание на тему «Город маршалов, город героев». Исторический «квест» участникам готовили сотрудники военно-исторического отдела костромского музея заповедника. Преодолев испытания, заготовленные костромичами, экипаж РГО продолжил путешествие к финальной точке маршрута — Международному фестивалю скорости, который пройдёт на льду Байкала с 9 по 13 марта.

Главная цель акции — не быстрее всех добраться до пункта назначения, а показать красоту дороги к Байкалу по бескрайним российским просторам. Путешественники  снимают самые интересные туристические места и рассказывают о них в своих видеоблогах на RuTube и в социальных сетях. 

Задания оценивают авторитетное жюри: легендарный путешественник Фёдор Конюхов, председатель Всероссийского общества охраны природы и легенда мирового спорта Вячеслав Фетисов, директор Музея Победы на Поклонной горе Александр Школьник, заслуженный артист России Игорь Угольников, известная мотогонщица Анастасия Нифонтова и актёр театра и кино Владимир Яглыч. Председатель жюри — руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Каждое выполненное задание — плюс в копилку команды на пути к победе и главному призу. 9 марта все 14 экипажей встретятся в финальной точке автопробега — на Международном фестивале скорости "Байкальская миля 2022" на льду Байкала у села Максимиха в Бурятии.


Фото регионального отделения РГО
Просмотров: 4722
Дата первого показа: 28.02.2022 10:46
Новости