Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кострома привлекает внимание юных туристов

Пятница, 17 декабря 2021

город посетили 30 финалистов и призеров конкурсов федеральной платформы «Россия – страна возможностей»

Увидеть своими глазами колыбель Династии Романовых, отведать знаменитый костромской сыр и покататься на хаски.

Тридцать российских школьников - финалистов и призеров конкурсов федеральной платформы «Россия – страна возможностей» выбрали путешествие в Кострому в качестве подарка за свои достижения, сообщает региональный комитет по делам молодежи.
Анастасия Кибальченко, участница путешествия:
Кострому я выбрала сразу же. Я из города Козельск Калужской области. Но переехала совсем недавно – живу здесь всего год. Поэтому очень хотелось поближе познакомиться именно с Центральной Россией. О Костроме, конечно, была наслышана. Подвиг Ивана Сусанина, венчание на царство Михаила Романова… Сегодня мы побывали в Ипатьевском монастыре, и история словно ожила. Экскурсия очень впечатлила. Такие замечательные экскурсоводы. И вообще здорово, что наши достижения ценятся, что у нас есть возможность путешествовать, общаться, обмениваться опытом, получать новые знания. Я полуфиналистка «Большой перемены». До финала мне не хватило всего шести баллов. Не беда! Кострома – не хуже «Артека». Такой подарок мне нравится.
Вероника Бурмистрова, участница путешествия:
Путешествовать очень приятно. А в компании таких ребят – приятно вдвойне. Мы очень быстро познакомились и подружились. Кострома, конечно, впечатляет. Город с уникальными объектами культуры и архитектуры. И с особой энергетикой.
В составе делегации – более тридцати человек. Из разных уголков страны. Все яркие, творческие, талантливые, увлеченные. В Костроме для ребят была организована экскурсионная программа. Они посетили Ипатьевский монастырь и музей сыра. А специалисты регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области и молодежного центра «Кострома» организовали для гостей уютную встречу и творческий мастер-класс. Школьники своими руками создавали фигурки ангелочков из ткани. Эти сувениры будут переданы жителям Октябрьского геронтологического центра к Новому году.

В планах у ребят также – катание на хаски. Школьники уверены, что с собой они увезут незабываемые впечатления о Костроме.


СМИ44 благодарит за Фото организаторов поездки
Просмотров: 4300
Дата первого показа: 17.12.2021 11:15