Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

К объектам культурного наследия региона отремонтируют около 60 км дорог

Понедельник, 07 марта 2022

работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В этом году в Костромской области в рамках Года культурного наследия народов России отремонтируют почти 60 км дорог, ведущих к историко-культурным и туристическим объектам, сообщает пресс-служба губернатора.

Так, в 2022 году продолжится ремонт главной трассы северо-востока – «Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово». Планируется привести в нормативное состояние еще 28 км. Автодорога ведёт к сельским поселениям, имеющим богатую историю и культурное наследие. Ремонт позволит любителям народного творчества чаще встречаться с коллективами, сохраняющими песенные и танцевальные традиции северо-востока.

В планах и ремонт 20 км трассы «Елизарово-Кологрив». Дорога ведет в старинный город Кологрив, который богат объектами культурного наследия. Среди туристов большой популярностью пользуется центр народного творчества и туризма «Горница». Здесь знакомят не только с народным бытом и народными ремёслами, но и предлагают мастер-классы по изготовлению изделий ручной работы и многое другое.

Новые возможности для знакомства туристов с разнообразием народных промыслов Чухломского и Солигаличского районов открываются благодаря ремонту дороги «Чухлома-Солигалич». На этой трассе по нацпроекту отремонтировано уже 17 км. В предстоящем сезоне планируется отремонтировать еще 10 км.

Благодаря нацпроекту преобразится и участок дороги на улице Терешковой в Костроме. Протяженность отремонтированного участка составит 1,046 км. Сегодня на этой улице находится популярный у туристов Музей льна и бересты. С обновлением проезжей части и тротуаров путь до музея станет более комфортнее и безопаснее.

Всего в 2022 году в Костромской области по различным программа планируется привести в нормативное состояние порядка 300 км дорог.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 4927
Дата первого показа: 07.03.2022 12:03
Новости